Orario diocesano festivo delle SS. Messe
Estate
 
Sabato  
Zona Pianura   Buriasco - San Michele 16:00 (Pensione La Consolata)
, 18:00  
    Cantalupa 18:00  
    Frossasco 18:00  
    Macello 18:00  
    Osasco 17:00  
    Baudenasca 17:00  
    Pinerolo - Riva 18:00  
    Roletto 18:00  
    San Secondo - Miradolo 18:00  
    San Secondo di Pinerolo 18:00  
Zona Urbana   Pinerolo - Abbadia Alpina 18:00  
    Pinerolo - Convento dei Padri Cappuccini 18:00  
    Pinerolo - Madonna di Fatima 18:30  
    Pinerolo - Murialdo 18:00  
    Pinerolo - Padri Oblati 18:00  
    Pinerolo - San Donato 18:30  
    Pinerolo - San Lazzaro 18:00  
    Pinerolo - San Luigi 16:30  
    Pinerolo - San Maurizio 17:00  
    Pinerolo - Santa Croce 17:30  
    Pinerolo - Spirito Santo 18:00  
    Pinerolo - Tabona 18:00  
    San Pietro Val Lemina 18:30  
Zona Val Pellice   Bibiana - San Marcellino 18:00  
    Bobbio Pellice 18:30  
    Bricherasio - Cappella Merli 8:00  
    Bricherasio - Cappella Moreri 16:00  
    Bricherasio - Santa Maria Assunta 17:30  
    Campiglione Fenile - San Giovanni 20:30  
    Luserna Airali 18:00  
    Luserna Alta 18:00  
    Torre Pellice 18:00  
    Villar Pellice 17:30  
Zona Valli Chisone e Germanasca   Fenestrelle - Mentoulles 20:00  
    Fenestrelle - San Luigi 18:00  
    Perosa Argentina - Oratorio 16:00  
    Perosa Argentina - San Genesio 16:00  
    Perrero - Santa Maria Maddalena 18:00  
    Pinasca - Dubbione 20:00  
    Pinasca - Santa Maria Assunta 20:00  
    Porte 18:00  
    Pragelato - La Ru 17:30  
    Prali - Ghigo 18:30  
    Roure - Castel del Bosco 20:30  
    Roure - Villaretto 18:00  
    San Germano Chisone 16:45  
    Usseaux - Balboutet 16:00  
    Villar Perosa - Cappella Tupini 18:30  
 
Domenica  
Zona Pianura   Buriasco - Appendini 9:30  
    Buriasco - Rivasecca 8:30  
    Buriasco - San Michele 9:00 (Santo Natale)
, 11:00  
    Cantalupa 9:00  
    Cantalupa - San Martino 9:00 (Solo la 1 domenica del mese)
 
    Cantalupa - Sant'Antonio 9:00 (No la 1 domenica del mese)
 
    Frossasco 10:30  
    Frossasco - Gr 9:15  
    Macello 10:30  
    Osasco 10:00  
    Baudenasca 10:30  
    Pinerolo - Pascaretto 9:30  
    Pinerolo - Riva 11:00  
    Prarostino 9:30  
    Roletto 11:00  
    Roletto - Colletto 9:30  
    Roletto - Roncaglia 9:00  
    San Secondo - Miradolo 9:30  
    San Secondo di Pinerolo 8:00, 11:00  
    San Secondo - Airali 9:00  
Zona Urbana   Pinerolo - Abbadia Alpina 9:00, 11:00, 20:00  
    Pinerolo - Casa Angeli 9:30  
    Pinerolo - Convento dei Padri Cappuccini 9:30  
    Pinerolo - Istituto Maria Immacolata 9:30  
    Pinerolo - Madonna di Fatima 7:30, 9:00, 10:30  
    Pinerolo - Murialdo 9:30  
    Pinerolo - Padri Oblati 10:30, 19:30  
    Pinerolo - San Domenico 9:30  
    Pinerolo - San Donato 7:15, 8:30, 10:00, 11:30, 18:30  
    Pinerolo - San Lazzaro 8:30, 11:00  
    Pinerolo - San Luigi 10:00  
    Pinerolo - San Martino 9:15  
    Pinerolo - San Maurizio 10:30, 17:00  
    Pinerolo - San Rocco 11:00  
    Pinerolo - Santa Croce 8:00  
    Pinerolo - Spirito Santo 8:30, 10:30, 18:00  
    Pinerolo - Tabona 8:00, 11:00, 18:30  
    Pinerolo - Talucco 11:45  
    Pinerolo - Visitazione 8:15  
    San Pietro Val Lemina 10:30  
    San Pietro Val Lemina - Costagrande 9:00  
    San Pietro Val Lemina - Cr 15:30  
Zona Val Pellice   Angrogna 9:00  
    Bibiana - San Marcellino 9:00, 11:00  
    Bobbio Pellice 10:30, 18:00  
    Bricherasio - San Michele 9:15  
    Bricherasio - Santa Maria Assunta 10:30  
    Campiglione Fenile - San Gervasio 9:45  
    Campiglione Fenile - San Giovanni 11:00  
    Luserna Airali 10:00  
    Luserna Alta 10:30  
    Luserna San Giovanni 11:00  
    Lusernetta 7:00, 11:00  
    Ror 9:00  
    Torre Pellice 8:30, 10:30, 18:00  
    Torre Pellice - Santa Margherita 9:15  
    Villar Pellice 10:00  
Zona Valli Chisone e Germanasca   Fenestrelle - Chambons 8:30  
    Fenestrelle - Mentoulles 11:00  
    Fenestrelle - San Luigi 9:45, 18:00  
    Inverso Pinasca 11:00  
    Massello 18:00  
    Perosa Argentina - Meano 10:30  
    Perosa Argentina - Oratorio 18:00  
    Perosa Argentina - San Genesio 10:00, 18:00  
    Perrero - San Martino 10:30  
    Perrero - Santa Maria Maddalena 11:00  
    Perrero - Trossieri 10:30  
    Pinasca - Borgo Soullier 9:00  
    Pinasca - Castelnuovo 9:00  
    Pinasca - Dubbione 10:30  
    Pinasca - Grandubbione 16:00 (Previo avviso)
 
    Pinasca - Santa Maria Assunta 10:30  
    Pomaretto 11:15  
    Pomaretto 17:30 (Ospedale)
 
    Porte 10:30  
    Pragelato - La Ru 10:00, 17:30  
    Pragelato - Soucheres Basses 17:00  
    Pragelato - Traverses 11:00  
    Prali - Ghigo 12:00, 18:30  
    Prali - Rodoretto 10:30  
    Prali - Villa 9:00  
    Pramollo 8:45  
    Roure - Balma 16:00  
    Roure - Castel del Bosco 11:00  
    Roure - Villaretto 9:30  
    Salza di Pinerolo 16:00  
    San Germano Chisone 9:45  
    San Germano Chisone - Inverso 9:45  
    Sestriere Borgata 9:00  
    Porte - Turina 9:45  
    Usseaux 10:30  
    Usseaux - Pourrieres 9:00  
    Villar Perosa 9:30  
    Villar Perosa - Sant'Aniceto 8:00, 11:00